МИССИЯ КОЛЛЕДЖА: ПОДГОТОВКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УСЛУГ И БИЗНЕС Телефоны: +7(7172)725 834, +7(7172)725 845, +7 775 828 88 66

Медиа

События и объявления
Актуальные новости и события университета

29 мар 2024

Спартакиады студентов колледжей г. Астаны

28 марта 2024 года студенты нашего колледжа заняли ІІІ место в соревнованиях по баскетболу среди юношей по программе Спартакиады студентов колледжей г. Астаны. В соревнованиях приняли участие 24 команды.

28 мар 2024

Президентскому многоборью и лыжными гонками

28 марта текущего года в программе Спартакиады студентов колледжей города Астана состоялась церемония награждения по зимнему Президентскому многоборью и лыжными гонками.

07 мар 2024

Дорогие мамы, милые женщины!

Поздравляю с 8 Марта – Международным женским днем!

29 фев 2024

Прошел конкурс WorldSkills по специальности «Физическая культура и спорт»

В период с 28 по 29 февраля 2024 года в колледже АО «Казахский университет технологии и бизнеса имени К.Кулажанова» прошли соревнования по стандарту «WorldSkills» по направлению "Физическая культура и спорт" среди студентов колледжей.

24 фев 2024

Встреча с ветераном Афганской войны

Встреча с ветераном Афганской войны под названием «Ауғанның асуында от кешкендер» была организована преподавателями колледжа по начальной военной подготовке.

12 фев 2024

СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ ОРГАНИЗОВАЛИ ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ СО СТУДЕНТАМИ

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью провели встречи со студентами в целях профилактики правонарушений среди молодежи.

До молодежи доведено о нормах уголовного законодательства с приведением конкретных примеров. В открытом диалоге приняли участие около 30 студентов, которым были продемонстрировали видеоролики с акцентом на актуальных темах, таких как буллинг, кибербуллинг, вымогательство и других преступлениях против личности.

08 фев 2024

Проведение учебно-методического семинара для преподавателей колледжа на тему: «Инновации в образовании»

8 февраля текущего года заместителем директора по информационным технологиям и методистом колледжа был проведен учебно-методический семинар на тему: «Инновации в образовании».

Целью данного семинара являлось открытие дополнительных путей для становления всесторонне развитым педагогом путем освоения инновационных процессов, применяемых в мировом образовательном пространстве, обеспечивающих эффективность методической работы в образовании.

К примеру на семинаре были рассмотрены 2 направления: 1-ое - эффективные методы достижения целей в обучении; 2-ое - методы, которые облегчают работу педагога

08 фев 2024

Районный суд по уголовным делам

7 февраля 2024 года преподаватель специальных дисциплин А.Ж. Бижанова провела со студентами групп Құқықтану-2101 и Құқықтану-2201 процесс обмена опытом в Районном суде по уголовным делам города Астана.

Цель проведения: связать теоретические знания полученные по специальности юриспруденция, с практическим процессом.

В ходе встречи со специалистами был замечен повышенный интерес студентов к своей профессии.

07 фев 2024

Поздравляем победителей!

6 февраля этого года в рамках Спартакиады студентов колледжей города Астаны прошли лыжные соревнования. В соревнованиях приняли участие 32 студента из 8 колледжей столицы.

Команда колледжа заняла III место в командном зачете. Студент группы ФИС-2202 Фрик Данил занял III место в личном зачете.

Поздравляем победителей!

01 фев 2024

Медиация в ТиПО

1 февраля 2024 года в стенах колледжа в соответствии с планом работы отдела технического и профессионального образования ГККП «Методический центр» акимата города Астана в рамках проекта «Медиация в ТиПО» проведен круг сообщества на тему «Как найти ресурсы для работы с удовольствием и не выгорать?».

Цель мероприятия – предоставление педагогам организаций технического и профессионального образования информации о медиации, оказание психолого-педагогической поддержки посредством проведения круга сообщества. Участники круга сообщества обсудили вопросы конструктивного решения негативных ситуаций, в

31 янв 2024

Современные подходы к подготовке специалистов в системе технического и профессионального образования

30 января 2024 года преподаватели Колледжа АО «Казахский университет технологии и бизнеса имени К. Кулажанова» приняли участие в Х Международной научно-практической конференции для педагогов организаций технического и профессионального образования «Современные подходы к подготовке специалистов в системе технического и профессионального образования» организованная Управлением образования города Астана, Методическим центром города Астана и Колледжем сервиса и туризма в целях повышения профессиональных компетенций педагогов, создания условий для анализа педагогической деятельности и развития иссл

28 янв 2024

Экскурсия в музей Президентского центра культуры

25-26 января 2024 года в музее Президентского центра культуры для студентов 1 курса группы ПО-2301 и ТППП-2303 нашего колледжа были представлены экспозиции и проведены обзорные экскурсии, получившие в ближайшее время актуальное и новое содержание.

В ходе мероприятия студенты подробно ознакомились с экспозиционными материалами, экспонатами, рассказывающими о непрерывном развитии казахской государственности, институциональных основах верховной власти и ее развитии.

22 янв 2024

ИСКУССТВО ЖЕТІСУ

9 декабря Жетысуский Краеведческий союз совместно с Управлением образования области Жетісу, Управлением культуры, Архивов и документации области Жетісу провели международную выставку «ИСКУССТВО ЖЕТІСУ», посвященную Независимости Казахстана на базе средней школы-гимназии № 10 имени Шокана Уалиханова в городе Талдыкорган.

На указанной выставке Мешелов Мухамедрахим Елубаевич был награжден сертификатом за участие с творческими работами в области "Живопись", "Декоративное ремесло", "Графика" и "Дизайн".

14 янв 2024

Турнир по волейболу

11 января 2024 года во главе с директором колледжа и отделом «Физическая культура и спорт» был проведен турнир по волейболу среди преподавателей колледжа в целях пропаганды здорового образа жизни, посвященный «Дню здоровья». Также на турнире были организованы соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин. Турнир был открыт Государственным Гимном Республики Казахстан и с поздравлением директора колледжа - Утеева Динмухамета Балгабековича. В турнире по волейболу приняли участие 4 команды из колледжа:

  1. Сборная «Администрация»;
  2. Сборная «ООД»;
  3. Сборная «БиТ»;
  4. Сборная «ДиТ».
    Судил турнир

22 дек 2023

Студентам об атрибутах независимости

В рамках научно-образовательной программы Президентского центра РК проведена выездная лекция «Государственные символы Республики Казахстан» для студентов колледжа АО «Казахский университет технологии и бизнеса».

22 дек 2023

Жетістіктермен мақтанамыз

«Қазақ технология және бизнес университеті» АҚ колледжі үшін 2023 жыл табысты әрі жетістіктерге толы жол болды. Колледж оқытушылары мен студенттерінің ерен еңбегінің арқасында колледж қоржыны көптеген жүлделермен толықты. 2023 жылдың ең маңызды жетістігі.

21 дек 2023

Ислам в Казахстане: история, проблемы, перспективы

В рамках научно-образовательной программы Президентского центра РК 20 декабря т.г. проведена выездная лекция «Ислам в Казахстане: история, проблемы, перспективы» для студентов АО «Казахский университет технологии и бизнеса.

21 дек 2023

Тәуелсіз елдің ұрпағымыз

Методист отдела исследовательской работы Центра сохранности историко-культурного наследия Джумабаева А.С. провела лекцию «Тәуелсіз елдің ұрпағымыз» для студентов

20 дек 2023

Соревнования по баскетболу

20 декабря текущего года в колледже АО «Казахский университет технологии и бизнеса» прошли соревнования по баскетболу среди студентов, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан.

15 дек 2023

Тәуелсіздік деп соғады жүрегіміз!

Поздравляем с великим праздником незовисимого норода – Днем Независимости!