МИССИЯ КОЛЛЕДЖА: ПОДГОТОВКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УСЛУГ И БИЗНЕС Телефоны: +7(7172)725 834, +7(7172)725 845, +7 775 828 88 66

Час Добропорядочности

Час Добропорядочности


          Баянгали Алимжанов - заслуженный деятель Казахстана, кавалер ордена «Достық» Кыргызстана, единственный в Казахстане сказитель киргизского эпоса о богатыре Манасе, член Союза писателей СССР, член Союза писателей Казахстана, автор более 50-ти книг.

          На протяжении своей жизни Заслуженный деятель Казахстана все свои усилия возлагал на развитие и формирование духовной культуры Казахстана. Поэт считает, что через театр, кино, стихи и поэзию можно закладывать высоконравственные качества в подрастающую молодежь и направлять их по пути добропорядочности, честности и справедливости.

           В ходе интервью Баянгали Алимжанов поделился своими мыслями на тему ценностей семьи, единства и взаимоуважения, призывая молодежь к патриотизму и добропорядочности.

           Как отметил писатель: «Честность и справедливость являются основными качествами, которые двигают нас вперед. Но в случае, когда человек терял в себе чувства честности и справедливости, это порождало войны и насилие в жизни человечества».

           Акын обратил особое внимание на необходимость привития у современной молодежи любви к чтению литературы давних поэтов, так как в их стихах и рассказах можно найти источник для духовного развития.

           Сегодня Баянгали Алимжанов – пример для многих. На каждой своей встрече он призывает молодежь усердно трудиться для достижения поставленных целей, почитать старших, любить Родину и придерживаться здорового образа жизни.

О противодействии коррупции Закон Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года № 410-V ЗРК. 

Антикоррупционный стандарт Министерства образования и науки Республики Казахстан