МИССИЯ КОЛЛЕДЖА: ПОДГОТОВКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УСЛУГ И БИЗНЕС Телефоны: +7(7172)725 834, +7(7172)725 845, +7 775 828 88 66

Информация по специальностям

К О Л Л Е Д Ж

АО « Казахский университет технологии и бизнеса имени К.Кулажанова » 

Государственная лицензия № KZ78LAA00036142 от 07.02.2024г.

Свидетельство об аккредитации 10.03.2021 ж. IA № 0287

Колледж готовит специалистов на базе 9 классов по государственному образовательному заказу и платной основе, на базе 11 классов на платной основе по следующим специальностям :


01140500-«Физическая культура и спорт»


4S01140501- «Учитель физической культуры»

Форма обучения - дневное.

«Учитель физической культуры» – это педагог, который преподает школьникам физическую культуру и формирует у них навыки самостоятельного занятия спортом и здорового способа жизни. На учителя физкультуры возлагаются обязанности не только вести уроки, но и прививать детям интерес к самостоятельным занятиям спортом, формировать навыки бережного отношения к своему здоровью. Физруки могут вести дополнительные кружки, группы или секции после уроков, организовывать спортивные соревнования и праздники, дни здоровья на территории школы или на стадионах. Они также мотивируют учеников к занятиям в спортшколах с учетом интересов и способностей ребенка.


02110300-«Графический и мультимедийный дизайн»

4S02110304-«Графический дизайнер»

Форма обучения - дневное.

«Графический дизайнер» — это профессионал, который проектирует идеи с визуальным и текстовым контентом. Графический дизайнер — является создателем концепций и решений, которые решают задачи клиента в социальном, культурном и мировом контексте. Он должен создать убедительную визуальную коммуникацию для целевой аудитории с помощью изображений, слов или графики. Графические дизайнеры работают в дизайн-студиях, брендинговых и рекламных агентствах, издательствах и в любых государственных предприятиях и частных фирмах, предпочитающих держать в штате собственного дизайнера.


04120100-«Банковское и страховое дело»


4S04120103-«Менеджер по банковским операциям»

Форма обучения - дневное.

«Менеджер по банковским операциям» или, если коротко, финансист, оперирует финансами. Финансист занимается денежными операциями различных размеров и степени сложности, управляет капиталом, регулирует финансирование проектов. Это человек, который помогает организации, компании или даже частному лицу грамотно распоряжаться деньгами как ресурсом.


04210100-«Правоведение»

4S04210101-«Юрист»

Форма обучения - дневное.

Юрист - это человек, получивший юридическое образование и являющийся, с той или иной стороны, служителем закона. Такой специалист оказывает помощь различным лицам, от организаций до простых граждан, в составлении документов, заявлений в органы, а также разрабатывает оптимальную линию поведения в различных ситуациях.


06130100-«Программное обеспечение (по видам)»


4S06130105-«Техник информационных систем»

Формы обучения - дневное

Техник информационных систем - это специалист, в обязанности которого входит выполнение технической работы и участие в разработке исходного программного кода на определенном языке программирования, проведение тестирования программного обеспечения и его техническое обслуживание. Выпускники данной специальности могут работать на любых государственных и коммерческих предприятиях и в организациях, где используется компьютерная техника для управления, делопроизводства, сбора и обработки информации.

 

07110500-« Технология переработки нефти и газа»


4S07110502- «Техник-технолог»

Формы обучения – дневное 

Техник-технолог – специалист, который занимается управлением технологическими процессами переработки нефти, попутного, природного газов, газового конденсата, сланцев, угля и обслуживанием магистральных трубопроводов. Также техник-технолог переработки нефти, газа изучает способы улучшить качество продукции, совершенствовать технологию, делая ее экологичнее, доступнее, дешевле. В дальнейшем выпускники могут работать на предприятиях по переработке, транспортировке, хранению, приемке-сдаче нефти, нефтепродуктов, газа.


07211300-«Технология производства пищевых продуктов»


4S07211303-«Техник-технолог»

Формы обучения – дневное

Техник-технолог пищевого производства – специалист, отвечающий за качество производимых пищевых продуктов на всех этапах: от поступления сырья до момента упаковки готовой продукции. Основная задача техника-технолога — не допустить нарушения производственного цикла. Малейшее отступление от технологии и рецептуры производства продукта приведет к браку целой партии. Только постоянно контролируя все составляющие производства, можно обеспечить качество продукции. Молодые специалисты на первых порах занимают должность младшего технолога. Карьерный рост возможен в следующей последовательности: технолог, старший технолог смены, главный технолог, начальник производства.


07230100-« Швейное производство и моделирование одежды»


4S07230106-«Модельер-конструктор»

Форма обучения - дневное.

Модельер-конструктор разрабатывает новые виды одежды, обуви, головных уборов, галантереи с учетом потребительского спроса, последних модных тенденций и возможностей производства, создает эксклюзивные коллекции одежды для показа в модных показах. В круг деятельности специалиста входит создание новой концепции одежды в виде эскизов, выкроек для единичного пошива и лекал для массового производства. По окончании обучения выпускник может работать закройщиком, портным в ателье, швейных мастерских, на производственных предприятиях, а также выйти на самозанятость и организацию собственного дела. Салоны эксклюзивной одежды, дома моды, ателье, частные фирмы, предприятия швейной промышленности – благоприятное поле для трудовой деятельности.


07310100-« Архитектура»


4S07310102-«Техник-проектировщик»

Форма обучения – дневное.

Архитектура - наука строить, проектировать здания и сооружения (включая их комплексы), а также сама совокупность зданий и сооружений, создающих пространственную среду для жизни и деятельности человека. Архитектура создаёт материально организованную среду, необходимую людям, в соответствии с их устремлениями, а также современными техническими возможностями, эстетическими и художественными воззрениями. В архитектуре взаимосвязаны функциональные (назначение, польза), технические (прочность, долговечность), эстетические (красота) свойства объектов и их художественно-образный смысл. Техники-проектировщики получают полноценные знания по истории архитектуры, архитектурному проектированию, архитектурным деталям, знания по технологии и организации строительного производства. При проектировании техник-проектировщик работает над внешним видом, объёмно-пространственной формой, решает вопросы функционального удобства, конструктивной прочности, экономической целесообразности.


07880100-« Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям)»


4S07880101-«Техник по стандартизации»

Форма обучения – дневное.

Техник по стандартизации проводит работы по обеспечению качества производимых товаров на предприятиях, в органах по стандартизации, сертификации и метрологии, различных испытательных лабораториях, таможенной службе на должностях техников по контролю качества продовольственных и непродовольственных товаров. Техник по стандартизации выполняет необходимые измерения, определяет их точность, используя соответствующие контрольно-измерительные приборы, испытательное оборудование, проводит норма-контроль технической документации, осуществляет сертификацию и маркировку продукции на соответствие требованиям стандарта и оценивает качество продукции.


10130100-«Гостиничный бизнес»


4S10130104-«Супервайзер»

Форма обучения – дневное.

Супервайзер - это специалист, на плечах которого лежит забота о решении всех организационных вопросов в гостиницах, отелях, туристических комплексах. Его главная задача заключается в том, чтобы обеспечить высокий уровень обслуживания и гостеприимства, который удовлетворит всех гостей заведения.


10150100-«Туризм»


4S10150104-«Менеджер по туризму»

Форма обучения – дневное.

Менеджер по туризму — это специалист в отрасли туризма, который занимается организацией туристических поездок клиентов. В настоящее время это одна из самых востребованных профессий в индустрии отдыха и развлечений. Бывают специалисты-универсалы, которые умеют в одиночку организовать путешествие туриста от начала до конца, но чаще всего в туристических компаниях (туроператорах) практикуется разделение труда по специализации: менеджер по работе с клиентами, менеджер по бронированию билетов, менеджер направления, менеджер по оформлению виз и страховок, менеджер по организации делового туризма и т.д.


ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В КОЛЛЕДЖЕ


  • доступная стоимость обучения, гибкая системы оплаты
  • трудоустройство выпускников с перспективой роста
  • возможность продолжить обучение в КазУТБ по сокращенной программе

100 %-ное обеспечение общежитием

  • льготы за обучения для абитуриентов по отдельным категориям


Прием документов осуществляется на очную форму обучения с 25 июня по 25 августа, на заочную форму обучения с 25 июня по 20 сентября, по специальностям: 01140500 – «Физическая культура и спорт», 02110300 – «Графический и мультимедийный дизайн» и 07310100 - «Архитектура» с 25 июня по 20 августа.

 

Для лиц, поступающих на обучение вступительные экзамены проводятся по оценке аттестата об образовании, а по специальностям 01140500 – «Физическая культура и спорт», 02110300 – «Графический и мультимедийный дизайн» и 07310100 – «Архитектура» творческие экзамены проводятся – с 21 июля по 20 августа.

Зачисление в состав обучающихся проводится: на очную форму обучения – с 25 августа по 30 августа; на заочную форму обучения – с 25 сентября по 30 сентября.


В приемную комиссию сдаются следующие документы: 

1. Подлинник документа об образовании (аттестат);

2. Копия удостоверения личности (свид. о рождении);

>

  • 3. Медицинская справка 075/у ;(для детей-инвалидов ЗМСЭ по форме 088/У);
  • 4. 4 фото 3х4;
  • 5. Снимок флюрографии.
Флаер

Флаер
555

555