Home / Новости / 15 февраля 2022 года на кафедре "Бизнес и управление" был проведен конкурс научно-исследовательских работ

Исследовательская работа студентов - неотъемлемая часть образовательного процесса, которая способствует развитию профессиональных качеств студента. Участие в научной деятельности помогает студенту развиваться как специалисту, получать новые знания, развивать исследовательские навыки, связанные с обрабатыванием информации, изучением актуальных проблем экономического, социального и гуманитарного профиля.

15 февраля 2022 года на кафедре "Бизнес и управление" для обучающихся был проведен конкурс научно-исследовательских работ. На конкурс были представлены работы по направлениям: «Экономика», «Учет и аудит», «Финансы», «Государственное и местное управление».

В этом году победителями стали: Дюсенбаева Дина, студентка 2 курса специальности «Финансы». Работа на тему: «Қазақстан Республикасының жергілікті бюджетінің тиімділігін арттыру мәселелері» секция «Финансы». Қамбарбекова Аида, студентка 3 курса специальности «Учет и аудит». Работа на тему: «Күмәнді дебиторлық берешектер және оларды есептен шығару». Секция «Учет и аудит».

Тиштик Арай студентка 4 курса специальности «Государственное и местное управление». Работа на тему: «Инвестиционная политика государства». Секция «Государственное и местное управление». Тулебаев Алимжан тема: «Государственная политика субсидирования сельского хозяйства в Республике Казахстан». Секция «Экономика».

Спасибо участникам за интересные доклады!