МИССИЯ КОЛЛЕДЖА: ПОДГОТОВКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УСЛУГ И БИЗНЕС Телефоны: +7(7172)725 834, +7(7172)725 845, +7 775 828 88 66
Home / Новости / 19 марта 2022 года проведено праздничное мероприятие, в стенах Университета КазУТБ к праздованию «Наурыз мейрамы»

Медиа

19 марта 2022 года проведено праздничное мероприятие, в стенах Университета КазУТБ к праздованию «Наурыз мейрамы»

19 марта 2022 года проведено праздничное мероприятие, в стенах Университета КазУТБ к праздованию «Наурыз мейрамы», организованное и с участием преподавателей и студентов Казахского Университета Технологии и Бизнеса.

Цель данного мероприятия: привить молодежи интерес к казахскому народному творчеству и обычаям. Активизация познавательной деятельности, культурного досуга обучающихся, создание праздничной атмосферы. Приобщение студентов к национальным традициям. Они не только дают простое представление о них, но и учат распознавать, уважать, понимать и продолжать национальные традиции, такие как наследие предков. На праздничном концерте выступил президент-ректор университета С. Н.Байбеков с поздравительной речью, с участием преподавателей факультета экономики и сервиса, студентов университета и колледжа, была представлена небольшая сценка из наших обычаев – «құда күту», «құйрық бауыр жегізу», «қыз ұзату» и «тұсау кесу». После пригласили наших гостей к дастархану, пили наурыз- коже и праздновали наурыз мейрамы.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие студенты первых - четвертых курсов: танцы, песни, сценки, контцертная программа.

Праздник Наурыз-праздник единства всех людей на земле и в природе, праздник гармонии, света и добра удался. Коллектив поблагодарил всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.