МИССИЯ КОЛЛЕДЖА: ПОДГОТОВКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УСЛУГ И БИЗНЕС Телефоны: +7(7172)725 834, +7(7172)725 845, +7 775 828 88 66
Home / Новости / Особенности организации методической работы

Медиа

Особенности организации методической работы

14.10.2022 г методист колледжа Байкенова Г.К. провела семинар с молодыми педагогами колледжа на тему: «Особенности организации методической работы»

В колледже действует «Школа молодого педагога». Все заседания и семинары с молодыми педагогами проводятся согласно плану. Данный семинар прошел с целью: создание в колледже условий для профессионального роста молодых педагогов, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность молодого педагога.

На семинаре молодым педагогам были показаны методы освоение современных технологий и методик обучения, повышение квалификации и изучение передового педагогического опыта который позволят молодому специалисту приобрести статус «опытного педагога».

Согласно стандарту современный педагог должен иметь высшее образование, демонстрировать знание предмета и программы обучения, уметь планировать, проводить уроки, анализировать их эффективность, владеть формами и методами обучения, выходящими за рамки уроков: лабораторные эксперименты; использовать специальные подходы к обучению, для того чтобы включить в образовательный процесс всех студентов: со специальными потребностями в образовании; уметь объективно оценивать знания учеников, используя разные формы и методы контроля, владеть ИКТ-компетенциями.

В ходе семинара все эти стандарты обсудили с молодыми педагогами. Молодые педагоги задавали вопросы по составлению поурочных планов, по заполнению журнала и тд.