МИССИЯ КОЛЛЕДЖА: ПОДГОТОВКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УСЛУГ И БИЗНЕС Телефоны: +7(7172)725 834, +7(7172)725 845, +7 775 828 88 66
Home / Новости / Библиотека Казахского университета технологии и бизнеса предлагает вашему вниманию книгу Первого Президента Республики Казахстан «Эра Независимости».

Медиа

Библиотека Казахского университета технологии и бизнеса предлагает вашему вниманию книгу Первого Президента Республики Казахстан «Эра Независимости».

Книга Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева «Эра независимости», написанная в жанре исторической публицистики, отражает авторский взгляд на новейшую историю страны и ее будущее.

Главное внимание обращено на характеристику этапов строительства суверенного государства с момента его основания, показ внутренней логики и механизмов принятия решений в ответ на внутренние и внешние вызовы за 26 лет Независимости. В книге показывается суть «казахстанской модели» развития, ее эволюция, основные прин¬ципы, механизмы и движущие силы.

Большое место занимает рассмотрение трех волн мо¬дернизации Казахстана. Благодаря Первой и Второй модернизациям были успешно решены задачи демонтажа тоталитарной системы и строительства рыночной экономики, досрочного вхождения в топ-50 самых конкурентоспособных стран мира.

Третья модернизация нацелена на обновление страны и ее продвижение в 30 процветающих государств в условиях новой глобальной реальности. Книга «Эра независимости» будет интересна широкому кругу читателей как в нашей стране, так и за рубежом.

pd image.PNGЭра независимости