Home / Новости / МЕЖДУНАРОДНАЯ ГУМИЛЕВСКАЯ ОНЛАЙН ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

17 апреля 2021 года на филологическом факультете Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева состоялась Международная Гумилевская онлайн олимпиада по английскому языку среди студентов 1-2 курсов неязыковых образовательных программ, организованная кафедрой иностранных языков.

Данная олимпиада посвящена творчеству Л.Н.Гумилева, выдающегося историка, этнолога, географа и философа нашего времени, автора пассионарной теории этногенеза. В олимпиаде приняли участие 147 студентов, из которых 29 студентов представители таких стран, как: Россия, Венгрия, Франция, Китай, Индия, Украина, Кыргызстан, Туркмения.

КазУТБ был представлен студентами 1 курса по специальности РДГБ-203 кафедрой «Менеджмент и туризм»: Жакупова Газиза, Турсынова Аяла, Әділхан Шахназар.

Олимпиада проходила на платформе Google forms в два тура:

1-ый тур онлайн олимпиады – Аудирование и чтение, студенты были распределены на 3 виртуальные команды.

По завершению тура были объявлены результаты и во 2 тур прошли всего 33 участника.

2-ой тур – устное сообщение на тему: «Наследие Л.Н.Гумилева глазами современного поколения».

По окончанию Олимпиады члены комиссии поделились своими мыслями. Ubaka Precious Spik поблагодарил организаторов Олимпиады, отметил высокую информационную ценность предложенных студентам тем.

В целом, все члены жюри и участники были довольны и искренне благодарны за возможность поучаствовать на олимпиаде. По итогам двух туров олимпиады студент 1-курса академической группы РДГБ-203 КазУТБ Адильхан Шахназар стал призером и награжден Дипломом III степени олимпиады по английскому языку среди студентов неязыковых образовательных программ высших учебных заведений Республики Казахстан.

Руководство КазУТБ и ППС кафедры «Менеджмент и туризм» поздравляет участников и победителя олимпиады с заслуженной победой, желает дальнейших успехов в учебе и достижения в олимпиадах.