МИССИЯ КОЛЛЕДЖА: ПОДГОТОВКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УСЛУГ И БИЗНЕС Телефоны: +7(7172)725 834, +7(7172)725 845, +7 775 828 88 66
Home / Новости / Подготовка к чемпионату Worldskills

Медиа

Подготовка к чемпионату Worldskills

14 декабря 2022 года в Высшем колледже транспорта и коммуникации состоялся городской семинар на тему «Развитие профессиональных навыков студентов при подготовке к чемпионату Worldskills на базе Центра компетенций».

Цель проведения семинара – предоставление информации по многопрофильной работе подготовки студентов к национальному чемпионату WorldSkills, формированию современных навыков и требований профессии.

В семинаре приняли участие заместители директоров, преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения колледжей технического направления г. Астаны.

На городском семинаре были проведены мастер-классы по компетенциям «Информационные кабельные сети», «Электромонтаж». Педагоги колледжа поделились опытом по учету требований Worldskills при составлении рабочей учебной программы в рамках академической самостоятельности и поделились опытом, полученным в ходе международного курса.Преподаватели специальных дисциплин колледжа Сайранкок Б., Дуйсенова Г.А. поделились знаниями, полученными на курсе «Составление рабочих учебных программ в рамках академической самостоятельности». Сундетова А.К., Муравьева С.А. продемонстрировали полученные знания и оптимальные аспекты оффлайн курса в г.Москве и г.Казани. Педагоги-психологи Бегалиева Э.С., Универкызы Г. обменялись опытом и провели тренинг с методами психологической поддержки студентов при подготовке к чемпионату Worldskills.

Участники семинара отметили высокий уровень оснащения Центра компетенций Высшего колледжа транспорта и коммуникаций современным оборудованием и создание благоприятных условий для привития профессиональных навыков в области связи и энергетики. В семинаре приняло более 60 педагогов колледжей.