Home / Новости / Программа «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»

Программа «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»

В нашей стране стали выходить книги, которые вносят изменения в сознание человека, в его глаза и даже в ценности его жизни. Ведь ключ к миру-в знаниях. Для широкого круга читателей, увлеченных знаниями, появилась возможность читать лучшие учебники по всему миру на казахском языке.

Эти работы направлены на: философию, экономику, культурологию, историю, психологию, педагогику, политологию и Новое гуманитарное образование. Ведь по задачам, закрепленным в программе, сразу же было создано Национальное бюро переводов, книги были отобраны специальной комиссией и началась переводческая работа.

Библиотека Казахского университета технологии и бизнеса 17 ноября 2021 года в рамках программы «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» организовала круглый стол на тему «Қазақ тіліндегі 100 жаңа оқулық».

Библиограф Раимкулова Нурсулу Аятовна открыла мероприятие со своей статьей «100 новых книжных проектов". В читальном зале была организована книжная выставка «Қазақ тіліндегі 100 жаңа оқулық». Библиограф Раимкулова Н.А. провела библиографический обзор и ознакомила присутствующих с книжной выставкой. В круглом столе приняли участие 35 читателей.

В работе круглого стола приняли участие старший преподаватель кафедры «Дизайн», профессор Казангап Толеутай Махметович и студенты 2 курса специальности "Архитектурный дизайн" и «Дизайн моды». Тулеутай Махметович презентовал книгу - автор Роббинс С.: «Ұйымдық мінез – құлық негіздері» и поделился своим мнением.

Участники круглого стола:

1. Ряпова Айым-студентка 4 курса специальности «Биотехнология» высказала свое мнение о книге – автор Паркин М.: «Макроэкономика».
  2. Ансабаев Айбар-студент 4 курса специальности «Экология» поделился своим мнением о книге - автор Гомбрих Э.: «История искусств».
  3. Артыкбаев Бакжан-студент 1 курса специальности «Менеджмент» рассказала о книге -автор Лонгенекер Г. Ж.: «Менеджмент в малом бизнесе».
  4. Тлеукабылова Карина-студентка 1 курса специальности «Стандартизация и сертификация» презентовала книгу - автор Григг Рассел: «Учитель начальной школы».
  5. Самбет Перизат – студент 2 курса специальности «Дизайн» поделилась своим мнением о книге «Эстетика», автор Борев Ю. Б.
  6. Жаксылык Нуржанар-студент 2 курса специальности «Дизайн», ознакомила читателей с книгой «О языке», автор Янсон Т.

Старший преподаватель, профессор Казангап Толеутай Махметович поделился с обучающимися подробностями о 100 книжных проектах. Собравшиеся поделились своими мыслями. У читателей возникло желание и интерес как можно скорее ознакомиться и прочитать эти книги.

Также эта книжная выставка организована в читальном зале библиотеки (ауд.1/200), на абонементе (ауд.1/201) и на сайте библиотеки (libkazutb.kz). Книги доступны для читателей в любое время.