Home / Новости / Прошла информационно-разъяснительная встреча по профилактике деструктивного течения и религиозного экстремизма

6 декабря текущего года в актовом зале АО «КазУТБ» была проведена информационно-разъяснительная встреча по профилактике деструктивного течения и религиозного экстремизма среди студенческой молодежи. Данную лекцию посетили руководитель отдела информационно-разъяснительной работы Центра изучения религий города Нур-Султан Ерназаров Алмас Азимханович, специалисты Центра изучения религий и члены Информационно-разъяснительной группы Советов Темірлан Жанатович и Бекишева Индира Галымовна, УИ ОЮП ОМПС УП района Есиль капитан полиции Мусабекова Улбосын Жаныбековна.

В ходе лекции были разъяснены требования принятых законодательных норм в регулировании межконфессиональных отношений. Вместе с тем, рассказал о необходимости пересечения распространения деструктивной религиозной идеологий, подробно остановился о психологических методах вовлечения в свои ряды деструктивных религиозных течений и способах защиты.

Вместе с тем, гости объяснили отличия псеводорелигиозных течений, прикрывающихся исламом и опасность для государства и народа деструктивной религиозной идеологии.