Home / Новости / Студенты КазУТБ призеры ХІІІ республиканской предметной олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан

8-9 апреля 2021 года студенты КазУТБ участвовали в режиме онлайн на платформе ZOOM ХІІІ республиканской предметной олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан.

ХІІІ Республиканскую предметную олимпиаду с приветственным словом открыл ректор АО «Алматинский технологический университета» академик НАН РК д.т.н., профессор Кулажанов Талгат Куралбекович.

В олимпиаде участвовали 10 команд вузов Казахстана по образовательной программе «6В11126-Ресторанное дело и гостиничный бизнес». По итогам олимпиады среди вузов 1-место занял АТУ, 2-место КарГУ им Букетова и 3 место занял КазУТБ.

Участники команды КазУТБ: Арғынғазин Ғибрат, Есенжол Айғаным, Досмухамбетов Рамазан.(Руководитель-ассоц.профессор А.А.Жакупов).

Руководство КазУТБ поздравляет победителей олимпиады с заслуженной победой, желает дальнейших успехов в учебе и достижения в олимпиадах.