Home / Новости / У каждого языка есть свои особенности

У каждого языка есть свои особенности

27 апреля 2021 г. кафедрой «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» был организован круглый стол на тему

«У каждого языка есть свои особенности». Встреча прошла в онлайн формате на платформе ZOOM. За круглым столом присутствовали профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты первого курса университета. Целью мероприятия было ознакомить студентов с особенностями казахского, русского и английского языков. Со вступительной речью выступили ассоциированные профессоры кафедры «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» Канафиева К.К., Бугыбаева Ж.Б. и старший преподаватель Джумамухаметова Б.Ж. В ходе работы круглого стола было продемонстрировано интервью «Елбасы каналы 24 KZ» о роли родного языка и важности владения иностранными языками. Студентки первого курса группы РДГБ 201/1 Ахметова Аяна и Жуманкулова Аяулым рассказали об особенностях русского языка, студентка группы УиА-202 Жолдасхан Халида подчеркнула особенности английского языка, продемонстрировав видео «Особенности английского языка». Мероприятие имело познавательный характер и вызвало интерес у студентов.