МИССИЯ КОЛЛЕДЖА: ПОДГОТОВКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УСЛУГ И БИЗНЕС Телефоны: +7(7172)725 834, +7(7172)725 845, +7 775 828 88 66
Home / Новости / встреча с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Медиа

встреча с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан

16 мая текущего года в Казахском университете технологии и бизнеса состоялась встреча с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан Сартбаевым Бауыржаном Мейрамбековичем и Рамазановой Ляззат Керимкуловной. Во встрече приняли участие руководители и сотрудники университета. Тема встречи была посвящена обсуждению предстоящего общегосударственного референдума «О внесение изменений в Конституцию Республики Казахстан», который состоится 5 июня 2022 года.

Депутаты рассказали о нововведениях и дополнениях вносимых в Конституцию Республики Казахстан. Например, как будут проходить выборы депутатов в случае принятия изменений в Конституцию Республики Казахстан и других выносимых на референдум новшествах. Состоялся дружественный диалог между депутатами и сотрудниками университета. В ходе встречи сотрудники университета задавали вопросы которые их очень волнуют: Роль педагогов в новом Казахстане; Выделение грантов для обучения студентов; Проблемные вопросы в сфере науки; Недра земли- достояние народа; Снижение пенсионного возраста для женщин и другие. На все поставленные вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Также, на встрече исполнительный секретарь Есильского районного филиала партии «AMANAT» г. Нур-Султан Исак Ерболат Тугелбаевич и представитель СМИ Канат Ауесбай, в свою очередь, отметили важность участия граждан в референдуме и высказали свою точку зрения. Сотрудники университета наглядно продемонстрировали поддержку проводимым реформам и выразили свое активное участие в предстоящем референдуме.