МИССИЯ КОЛЛЕДЖА: ПОДГОТОВКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УСЛУГ И БИЗНЕС Телефоны: +7(7172)725 834, +7(7172)725 845, +7 775 828 88 66
Home / Новости / Встреча со стратегическим партнёром консорциума ПАРАМ

Медиа

Встреча со стратегическим партнёром консорциума ПАРАМ

22 июня 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Казахстане Шубдаршини Трипати с рабочим визитом посетила Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева.

Во встрече приняли участие ректор ЕНУ имени Л.Н.Гумилева Е.Сыдыков, проректор по науке и инновациям Г.Мерзадинова, проректор по науке, инновационным технологиям и внешним связям Казахского университета технологий и бизнеса Р.Жанбаев, директор Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана И.Горст, военный атташе посольства Индии в нашей стране М.Налаваде, директор Американско-казахского центра Astana International University А.Абдиров и другие. Эти организации входят в консорциум ПАРАМ.

Зарубежные дипломаты были ознакомлены с деятельностью и перспективами сотрудничества с организациями, чьи представители участвовали во встрече, а также с уже достигнутыми результатами проектов в сфере образования, науки и технологий, в том числе КазУТБ - «Разработка технологии производства безглютеновых мучных кондитерских изделий с применением муки из семян зернобобовых культур, выращенных в Казахстане», над которым работают ученые этого вуза.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития научно-образовательного сотрудничества Индии и Казахстана в рамках Консорциума.