Home / Новости / Выпускники КазУТБ получили дипломы вуза собственного образца

Выпускники КазУТБ получили дипломы вуза собственного образца

В соответствии с последними поправками МОН РК в Казахстане с 2021 года выпускникам вузов выдаются документы об образовании собственного образца. Признание международных и национальных аккредитационных рейтинговых агентств в лице IQAA, ACCA, НКАОКО и других предоставило ряду отечественных вузов право выпускать дипломы и сертификаты собственного образца.

620.png

Первыми обладателями документов об высшем образовании собственного образца стали выпускники Казахского университета технологий и бизнеса 2021 года.

В каждом дипломе есть уникальный идентификационный номер, сгенерированный МОН РК, и QR-код.

618.png

Каждый такой номер сохраняется в НОБД (Национальная образовательная база данных) и привязывается к конкретному студенту. Это позволит в любое время проверить подлинность диплома. Привязка документов собственного образца к НОБД позволит проверить, учился ли выпускник в вузе, на какой образовательной программе, когда защитил дипломную работу и когда получил диплом

619.png