МИССИЯ КОЛЛЕДЖА: ПОДГОТОВКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УСЛУГ И БИЗНЕС Телефоны: +7(7172)725 834, +7(7172)725 845, +7 775 828 88 66

Направления научной деятельности

Научная деятельность

Основными задачами научно-исследовательской деятельности факультета являются:

- участие в научных проектах;

- публикация научных статей;

- участие в научных конференциях;

- издание монографий, учебников и учебных пособий;

- повышение квалификации ППС кафедры;

- привлечение обучающихся к научным исследованиям;

- руководство диссертационными исследованиями на соискание академической степени магистра экономики.

Научно-исследовательская работа ведется согласно плану НИР. ППС факультета участвует в различных научных конференциях и публикуют статьи, выступают с докладами.

На кафедре «Экономика, учет и аудит» ведется работа над инициативной темой кафедры, зарегистрированной в АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы» - «Современная экономика: актуальные вопросы, инновации и технологии развития».

Важным направлением научной деятельности факультета является научно-исследовательская работа студентов.

На кафедрах работают студенческие кружки, реализуются индивидуальные проекты.

Результатом научной работы студентов является участие в конференциях, в конкурсах, грантах и выставках, подготовка научных докладов и статей.

Научно-исследовательская работа студентов (НИРС) является обязательной органически неотъемлемой частью подготовки специалистов в университете и входит в число основных задач, решаемых на базе единства учебного и научного процессов. НИР студентов и магистрантов проводится как в рамках учебных планов, так и вне учебной работы: в рамках работы научных кружков, координируемых руководителями научных кружков, а также ответственными по научно-исследовательской работе и международным связям на кафедре.