События и объявления
Актуальные новости и события университета

08 дек 2023

Дара тұлға Бейбарыс

30 ноября 2023 года методист отдела исследовательской работы Центра сохранения историко-культурного наследия А.С.Джумабаева совместно с преподавателем колледжа АО «Казахский университет технологии и бизнеса», кандидат исторических наук, доцент А. Ж. Ермановым

08 дек 2023

Диваев Абубакир Ахметжанович - фольклорист, этнограф

Методист отдела исследовательской работы Центра сохранности историко-культурного наследия Джумабаева А.С. провела лекцию для студентов группы Туризм-2302 колледжа АО «Казахский университет технологии и бизнеса» на тему: «Диваев Абубакир Ахметжанович - фольклорист, этнограф».

07 дек 2023

"В семье нет насилия"

В рамках акции "16 дней активизма против насилия" специалистами кризисного центр "Үміт" акимата города Астаны для студентов колледжа АО" Казахский университет технологии и бизнеса" была проведена лекция и психологический тренинг на тему "В семье нет насилия".

07 дек 2023

Повышение правовой грамотности

7 декабря в рамках повышения правовой грамотности среди студентов колледжей г. Астаны сотрудник Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Г.Нубаева выступила перед студентами Колледжа АО «Казахский университет технологии и бизнеса»

29 ноя 2023

Посвящение в студенты

Посвящение в студенты - важный и волнующий момент в жизни первокурсников, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых впечатляющих традиций, которые проходят в учебных заведениях.

29 ноя 2023

«Моя профессия – моя гордость!»

Преподаватель специальных дисциплин - Томпакаева Назерке Габитовна в группе ПО-2202 провела внеклассный открытый урок на тему: «Моя профессия – моя гордость!»

28 ноя 2023

Методический день

Методическая работа является составной частью непрерывного образования, она побуждает педагогов повышать свою квалификацию и удовлетворять потребности личностного роста. Оказание методической помощи содействует правильному выбору педагогам эффективных педагогических приемов и методов, обеспечивая их дальнейшее практическое использование.

17 ноя 2023

БАЛХАШСКИЙ ВОЯЖ

Рабочая группа Казахского университета технологии и бизнеса провела с 7 по 10 ноября 2023 года профориентационную работу в школах и колледжах города Балхаш и прилегающих к нему сельских школ .

16 ноя 2023

«АЛТЫН САҚА»

«Казахский университет бизнеса и технологии» АО колледж принял республиканский челлендж «АЛТЫН САҚА» и 17 ноября 2023года провел игру «асық ойнау» среди студентов.

10 ноя 2023

Золотая осень

Особенный интерес у первокурсников вызывают внутриколледжные мероприятия. Для студентов нашего колледжа традиционным праздником является вечер, посвящённый осени — «Осенний бал».

09 ноя 2023

Почетная грамота

Преподаватель казахского языка и литературы колледжа - Мамраимова Жанар Токановна в Республиканском научно-методическом журнале «БІЛІМ ӨРКЕНИЕТІ» с целью обмена опытом опубликовала план урока на тему «Қазақ киносының атасы» и была награждена Почетной грамотой.

02 ноя 2023

КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА МАМРАИМОВА ЖАНАР ТОКАНОВНА ОКОНЧИЛА КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ТЕХНИЧЕСКОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, ПОСЛЕСРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ТЕМУ «ПРЕПОДАВАНИЕ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖЕ: ПРИОРИТЕТЫ И СТРАТЕГИИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ» И ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ.

01 ноя 2023

Мухамедрахим Елубаевич Мешелов получил звание Академика Национальной Академии дизайна!

Преподаватель отделения «Дизайн и технология» нашего колледжа - Мешелов Мухамедрахим Елубаевич получил звание Академика Национального дизайна.

27 окт 2023

26-27.10.2023г. Начало сезона профориентационной работы

26-27.10.2023 года в рамках выездной профориентационной работы состоялась встреча, с учащимися 9-11 классов сельской школы села Приречное Целиноградского района, сел Новомарковка, Акмырза, Торгай, Тайбай, Еркиншилик Ерейментауского района и города Ерейментау Акмолинской области.

25 окт 2023

Дорогой учитель!

От имени Министерства просвещения и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

24 окт 2023

24 октября - День библиотекаря!

24 октября 2023 года в стенах университета проректор по учебно-методической работе Д. Жамангарин поздравил работников библиотеки с профессиональным праздником, вручил от имени Президента-ректора университета благодарственное письмо и цветы.

19 окт 2023

Поздравляем Джетписпаеву Диану Асхатовну!

Поздравляем студентку группы ГиМД-2302 Джетписпаеву Диану Асхатовну, занявшую 1-ое место на Чемпионате мира по грэпплингу, проводимого с 12 по 18 октября 2023 года в городе Лутраки(Греция)!

18 окт 2023

Математическое моделирование в нефтегазовой отрасли

Сегодня 18 октября преподаватель университета к.х.н. Нургалиев Н.У.провел занятие со студентами колледжа специальности "Технология переработки нефти и газа" на тему «Математическое моделирование в нефтегазовой отрасли»

18 окт 2023

Экскурсия на швейную фабрику"FFB Service"

Сегодня 18 октября студенты группы ШПиМО -2202 вместе с преподавателем специальных дисциплин посетили швейную фабрику «FFB Service».

Вместе к профессиональным вершинам

В рамках недели кафедры "Технология и стандартизация" От студенческой науки к инновациям, студенты колледжа Танкенова Елюжан,Тлеген Алтынай, Касымбай Гүлден участвовали в командном конкурсе "Вместе к профессиональным вершинам".